Встречи с участниками фестиваля в честь Карлхайнца Штокхаузена

Научнотворческий центр электроакустической музыки (CEAMMC)

 2-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ

 Magister Ludi/Магистр Игры

 Встречи с участниками фестиваля в честь Карлхайнца Штокхаузена

  29 мая – 1 июня 2017, Москва

 29 мая (понедельник)

 10:30 – 12:00

 Сцепиальный гость Катинка Пасвеер

директор Фонда Штокхаузена (Германия)

 Флориан Цвисслер, звукорежиссёр (Германия)

12:00 – 13:30

 Карин де Флё, флейта (Бельгия)

Микеле Марелли, кларнет (Италия)

 13:30 15:00

Алан Луафи, танцор-мим (Франция-Швейцария)

Михаил Просняков, танцор-мим (Россия)

30 мая (вторник)

12:00 – 13:30

Карин де Флё, флейта (Бельгия)

Микеле Марелли, кларнет (Италия)

 Показ фильма «Examen/Экзамен» (1990) (с русскими субтитрами)

31 мая (среда)

 13:30 14:30

Беньямин Коблер, фортепиано (Германия)

 Показ фильма «Lichtwerke/произведения из цикла Свет» (1988) (с русскими субтитрами)

 1 июня (четверг)

 Ласло Худачек, ударные инструменты (Венгрия)

Беньямин Коблер, фортепиано (Германия)

Показ фильма «Das Welttheater des Karlheinz Stockhausen (FREITAG aus LICHT)/Всемирный театр Карлхайнца Штокхаузена (ПЯТНИЦА из СВЕТА)» (1996)

(с русскими субтитрами)

 

Концерты в честь Карлхайнца Штокхаузена

2-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ

Magister Ludi/Магистр Игры

в честь Карлхайнца Штокхаузена

 28 мая – 1 июня 2017, Москва

 Большой зал консерватории (ул. Б. Никитская 13/6):

 28 мая 20:00 Торжественное открытие фестиваля

INORI/ИНОРИ (1973/74)

Поклонения для трех солистов и оркестра (в записи)

 Алан Луафи, танцор-мим (Франция-Швейцария)

Агнежка Кус, танцор-мим (Польша-Германия)

Михаил Просняков, танцор-мим (Россия)

 Концерты в Рахманиновском зале консерватории

(ул. Б. Никитская 13/6):

 29 мая 19:00

GESANG DER JÜNGLINGE/ПЕНИЕ ОТРОКОВ электронная музыка (1955/56)

HARMONIEN/ГАРМОНИИ 5-й Час из композиции KLANG/ЗВУК – 24 Часа Дня версия для флейты (2006)

HARLEKIN/АРЛЕКИН для кларнета (1975)

Карин де Флё, флейта (Бельгия)

Микеле Марелли, кларнет (Италия)

30 мая 19:00

UVERSA/УВЕРСА 16-й Час из композиции KLANG/ЗВУК – 24 Часа Дня для бассетгорна и электронной музыки (2007)

ZUNGENSPITZENTANZ/ТАНЕЦ КОНЧИКА ЯЗЫКА для флейты пикколо (1983)

TELEMUSIC/ТЕЛЕМУЗЫКА электронная музыка (1966)

KATHINKAs GESANG als LUZIFERs REQUIEM /

ПЕСНЬ КАТИНКИ как РЕКВИЕМ ЛЮЦИФЕРА версия для флейты и электронной музыки (1983)

 Карин де Флё, флейта (Бельгия)

Микеле Марелли, бассетгорн (Италия)

31 мая 19:00

KLAVIERSTÜCKE /

КЛАВИРШТЮКИ XI, V, VII, VIII, IX (1954/61, 1956)

 NATÜRLICHE DAUERN /

НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ №№ 1, 4, 5, 6, 10, 13, 15 3-й Час из композиции KLANG/ЗВУК – 24 Часа Дня (2005/06)
Беньямин Коблер, фортепиано (Германия)

1 июня 19:00

ZYKLUS/ЦИКЛ для исполнителя на ударных инструментах (1959)

KLAVIERSTÜCK X/КЛАВИРШТЮК X (1954/61)

KONTAKTE/КОНТАКТЫ для электронных звуков, фортепиано и ударных инструментов (1959/60)
Ласло Худачек, ударные инструменты (Венгрия)

Беньямин Коблер, фортепиано (Германия)

Флориан Цвисслер, звукорежиссёр (Германия)

 

АГНЕЖКА КУС (Польша / Германия)

Научно-творческий центр электроакустической музыки

и

Польский культурный центр в Москве

 

представляют:

 

АГНЕЖКА КУС (Польша / Германия)

 

Молитвенные жесты в религиозных культурах

 

Лекционный зал (служебный вход Большого зала)

 

25.05 в 13:00

 

Вход свободный

9-й концерт электроакустической музыки

9-й концерт

Лекционный зал ЦЭАМ

Петер Аблингер

Ильва Лунг Бергнер

Роберт Дэвидсон

Альберто Каприоли

Хайнц Холлигер

Михаил Штанько

Исполнители:

Сергей Полтавский (альт)

Ася Соршнева (скрипка)

Михаил Штанько (гобой)

Солисты ансамбля «Студия новой музыки»

Наталия Черкасова (фортепиано)

Мария Алиханова

Начало в 19:30

Вход свободный

Концерт №8. Мария Алиханова, флейта

13009776_10156883586385311_1795756103_o

 

 

 

 

 

 

 

 

Концерт № 8

Мария Алиханова, флейта

в программе:

Роджер Рейнольдс
Дарио Киньонес
Даи Фуджикура
Бруно Мадерна
Стив Райх
Хуан де Диос Магдалено

видеохудожник — Александр Петтай
электроника — Алексей Наджаров

Лекционный зал (цоколь Большого зала)

Вход свободный

Якоб тер Вельдхаус — творческая встреча

26 ноября, 13:30 — 15:30

Screen Shot 2015-11-23 at 12.16.30

Якоб тер Велдхаус (1951) (Jacob TV) начал свою музыкальную карьеру как рок-музыкант, параллельно обучался по классу сочинения и электронной музыки в консерватории Гронингена. Закончив консерваторию, он целиком посвятил себя сочинению и стал одним из широко исполняемых европейских композиторов. «Я перчу свою музыку сахаром…», — говорит композитор, а пресса называет его «Энди Уорхолом новой музыки».

Встреча с композитором и музыковедом Пауло Шагасом (Бразилия/США)

В четверг 19 ноября в 17:00 Центр электроакустической музыки Московской консерватории проведет встречу с композитором и музыковедом Пауло Шагасом (Бразилия/США).

paulo_chagas


Встреча будет состоять из двух частей: в первой Шагас прочитает лекцию «Сравнительный анализ творчества Мортона Фелдмана и Яниса Ксенакиса»,

во второй — покажет собственные аудиовизуальные и мультимедийные композиции.
Вход свободный (через служебный вход Большого зала Консерватории).

re: инкарнация. мультимедийный проект

афиша 26 октября

Николай Попов          …ut exa-bruit…

Александр Хубеев    Это было? Это будет!

Алексей Наджаров   425

Эндрю Квинн — live-видео

Ансамбль солистов «Студия Новой Музыки»
Художественный руководитель — профессор Владимир Тарнопольский

 

Проект реализован в рамках программы «Открытая сцена»
при поддержке Правительства Москвы и Департамента культуры г. Москвы

 

26.10.2015 19:00
Дом композиторов
Брюсов пер. 8/10
стр. 2

Концерт в музее С.С.Прокофьева «Другая музыка. Электроакустические эксперименты»

12167061_1039859556045791_1790241180_n

Музей С.С.Прокофьева

Камергерский пер., 6

Мультимедийные композиции.

Авторы:

И. Кефалиди
К. Саариахо
Д. Чеккарелли
Д. Фуджикура
А. Наджаров
Р. Девидсон
Н. Попов

16 октября 2015 19.00

Исполняют:

Эдита Фил — флейта
Сергей Чирков — аккордеон
Игорь Кефалиди — электроника
Алексей Наджаров — электроника
Николай Попов — электроника